НОВИНКА! Палочки из кофейного дерева COFFEE WOOD

13 октября 2022

Новинка! Палочки из кофейного дерева!

Грызть и жевать – это совершенно нормальный инстинкт и видовая особенность любой собаки. Однако это привычка хотя бы раз доставляла хозяевам неожиданные неприятности, когда любимец умудрялся сгрызть предметы домашней обстановки, например плинтус, краешек стола, ножку стула, тапочки, одежду и даже носки. Чтобы удовлетворить такую естественную, но разрушительную потребность, разумным и современным выбором станет Coffee Wood. Эта деревянная палка надолго увлечет песика и обеспечит здоровые, приятные, а главное безопасные погрызушки. Четвероногий друг получит удовольствие от ежедневного ухода за зубами, будет защищен от риска стоматологических заболеваний, а ваша любимая мебель не пострадает от острых клыков.

Coffee Wood 100% натуральная палка, изготовленная из кофейных деревьев, выращенных в провинции Tay Nguyen в высокогорье Вьетнама. Кофейная древесина - одна из самых твердых и плотных пород и имеет множество неоспоримых преимуществ. Такой грызунок для собак весьма устойчив к механическим воздействиям, его сложно сломать. Он почти не трескается, а главное не раскалывается на острые щепки и осколки, которые могут поранить пса. Образующаяся стружка и мелкие кусочки в случае проглатывания также полностью безвредны.

Во время длительного жевания под действием слюны древесина размягчается и превращается в мягкие волокна. Они действуют как настоящие зубные нити и успешно помогают удалить зубной камень и налет. Механический процесс грызения в сочетании с мягким абразивным действием таких волокон станет идеальным способом почистить зубки и наиболее эффективно поможет поддерживать гигиену полости пасти. Природный кофейно-древесный аромат очень привлекателен для собак и доставляет им настоящее удовольствие.

• 100% натурально. Coffee Wood изготовлены из настоящего кофейного дерева, без красителей, искусственных ингредиентов и консервантов.
• Простой способ снять стресс. Во время жевания в нейробиологической системе собаки выделяются такие гормоны, как дофамин и серотонин. Эти два гормона "хорошего настроения" помогают понизить уровень тревоги и стресса.
• Прочная и долговечная. Хватит на долгое время, при регулярном использовании средний срок службы: от одного до пяти месяцев.
• Не содержит кофеина и калорий, что делает Coffee Wood подходящим развлечением даже для чувствительных, склонных к аллергии собак и собак с избыточным весом или склонным к его набору.
• Забота о полости пасти: нейтрализует запах из пасти, предотвращает образование зубного камня и укрепляет жевательные мышцы собаки.
• Безопасно: опилки, образующиеся в процессе жевания и случайно проглоченные, легко и без вреда проходят через пищеварительный тракт и выводятся естественным путём.
• Забота о природе: для производства используются ветви деревьев старше 20 лет, обрезанные в рамках регулярного обновления кофейных плантаций.

Такие натуральные жевательные игрушки завоевали любовь и признание по всему миру у многих владельцев, которые заботятся не только о здоровье своего четвероногого друга, но и об окружающей среде. Древесина для их изготовления добывается экологически чистым способом, когда вырубаются только растения старше 20 лет с низкой урожайностью кофейных зерен. Каждая палочка изготавливается вручную с большим вниманием к качеству.

Жевательная палка для собак подходит для разных пород и возрастов, кроме периода смены зубов у щенков. Чтобы продлить срок службы палочки и поддерживать интерес к игрушке рекомендуется давать её питомцу не более чем на 1 час в день под присмотром хозяина.

Важно выбрать правильный размер палочки, исходя из веса питомца, особенностей породы и строения челюстей и способности грызть. Слишком маленькую палочку собака легко и быстро сможет раскрошить на кусочки, а большую будет некомфортно и неудобно грызть.Жевательные палочки представлены в пяти размерах:

- ХS длина 12 см, диаметр 1.7 – 2.2 см (ссылка)
для щенков мелких пород и для взрослых миниатюрных пород собак весом до 5 кг
(Чихуа-хуа, Йоркширский терьер, Пекинес, Левретка, Той-терьер, Померанский шпиц, Мальтезе, Цвергпинчер, Папильон и т.д.)
- S длина 13 см, диаметр 2.2 – 2.5 см (ссылка)
для мелких пород собак и щенков средних пород весом до 10 кг
(Вест-хайленд-уайт-терьер, Ши-тцу, Мопс, Сиба-ину, Джек-рассел-терьер, Скотч-терьер, Брюссельский грифон и т.д.)
- M длина 18 см, диаметр 3.2 – 3.7 см (ссылка)
для мелких и средних пород собак весом до 15 кг
(Шелти, Французский бульдог, Бигль, Стандартная Такса, Вельш-корги пемброк, Цвергшнауцер, Басенджи, и т.д.)
- L длина 21 см, диаметр 4.2 – 5.2 см (ссылка)
для средних и больших пород собак весом до 20 кг
(Бордер колли, Вельш-корги кардиган, Миттельшнауцер, Английский кокер-спаниель, Хаски, Самоед и т.д.)
- XL длина 22см, диаметр 5 – 6 см (ссылка)
для средних и больших пород собак весом от 20 кг
(Немецкая овчарка, Сибирский хаски, Английский бульдог, Большой пудель, Малинуа, Далматин,  и т.д.)

Размерная сетка носит рекомендательный характер
Не рекомендуется щенкам до смены молочных зубов
Не допускать разгрызания
Не рекомендуется оставлять для самостоятельной игры
Использовать под присмотром хозяина

Материал: натуральное кофейное дерево
Бренд: Coffee Wood (Вьетнам).